Así continúan las eliminatorias alrededor del mundo: guía horaria
21:31 25/11/2017 | Repasamos los horarios de lospartidos en cada zona de las eliminatorias, con acción para este domingo y lunes.
Este domingo y lunes continúa la acción de las eliminatorias alrededor del mundo, con la disputa de 36 nuevos partidos, correspondientes a la segunda y en el caso de Africa, la tercera jornada del certamen. Para no perderse nada, te presentamos la guía horaria de los próximos dos días, siempre pensando en el tiempo de nuestro país. En naranja las eliminatorias asiáticas, en rojo las americanas, en azul las europeas y en verde las africanas.
DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE
|
03:00
|
|
|
|
|
|
03:30
|
|
|
|
|
|
|
04:00
|
|
|
|
|
|
|
04:30
|
|
|
|
|
|
|
05:00
|
|
|
|
|
|
|
05:30
|
|
|
|
|
|
|
06:00
|
|
|
|
|
|
|
06:30
|
|
|
|
|
|
|
07:00
|
Corea vs China
|
|
|
|
|
|
07:30
|
|
|
|
|
||
08:00
|
|
|
|
|
||
08:30
|
|
|
|
|
||
09:00
|
Hong Kong vs Nueva Zelanda
|
|
|
|
|
|
09:30
|
|
|
|
|
||
10:00
|
|
|
|
|
||
10:30
|
India vs Siria
|
|
|
|
||
11:00
|
|
|
|
|
||
11:30
|
|
Marruecos vs Egipto
|
|
|
||
12:00
|
Letonia vs Suecia
|
|
|
|||
12:30
|
|
|
|
|||
13:00
|
Ucrania vs Turquía
|
|
|
|||
13:30
|
Bielorrusia vs Montenegro
|
|
|
|||
14:00
|
Croacia vs Italia
Rumania vs P. Bajos Lituania vs Polonia (14:30) |
|
Guinea vs Chad
Congo vs Angola |
|||
14:30
|
Jordania vs Líbano
|
|||||
15:00
|
Hungría vs Kosovo
|
|||||
15:30
|
España vs Eslovenia
|
|||||
16:00
|
|
|
||||
16:30
|
|
Camerún vs Túnez
|
|
|||
17:00
|
|
|
|
|||
17:30
|
|
|
|
|
||
18:00
|
Panamá vs Argentina
|
|
|
|
||
18:30
|
|
|
|
|
||
19:00
|
EEUU vs México
|
|
|
|
||
19:30
|
|
|
|
|||
20:00
|
|
|
|
|
||
20:30
|
Uruguay vs Paraguay
|
|
|
|
||
21:00
|
|
|
|
|
||
21:30
|
|
|
|
|
||
22:00
|
Cuba vs Puerto Rico
|
|
|
|
||
22:30
|
|
|
|
|
||
23:00
|
|
|
|
|
||
23:30
|
|
|
|
|
||
LUNES 27 DE NOVIEMBRE
|
00:00
|
|
|
|
|
|
00:30
|
|
|
|
|
|
|
01:00
|
|
|
|
|
|
|
01:30
|
|
|
|
|
|
|
02:00
|
|
|
|
|
|
|
02:30
|
|
|
|
|
|
|
03:00
|
|
|
|
|
|
|
03:30
|
|
|
|
|
|
|
04:00
|
|
|
|
|
|
|
04:30
|
|
|
|
|
|
|
05:00
|
|
|
|
|
|
|
05:30
|
Australia vs Japón
|
|
|
|
|
|
06:00
|
|
|
|
|
||
06:30
|
|
|
|
|
||
07:00
|
|
|
|
|
||
07:30
|
|
|
|
|
|
|
08:00
|
|
|
|
|
|
|
08:30
|
Filipinas vs Taiwán
|
|
|
|
|
|
09:00
|
|
|
|
|
||
09:30
|
|
|
|
|
||
10:00
|
|
|
|
|
||
10:30
|
|
|
Irán vs Catar
|
|
|
|
11:00
|
Rusia vs Bélgica
|
|
Kazajistán vs Irak
|
|
||
11:30
|
|
|
||||
12:00
|
Grecia vs Israel
|
|
||||
12:30
|
|
|
||||
13:00
|
|
|
|
|
||
13:30
|
Finlandia vs Rep. Checa
|
|
|
|
||
14:00
|
Estonia vs Gran Bretaña
|
|
|
|
||
14:30
|
|
|
|
|||
15:00
|
|
|
|
|||
15:30
|
|
|
|
|
||
16:00
|
|
Serbia vs Georgia
|
|
|
|
|
16:30
|
Austria vs Alemania
|
|
|
|
||
17:00
|
Francia vs Bosnia
Islandia vs Bulgaria |
|
|
|||
17:30
|
|
|
||||
18:00
|
|
|
|
|||
18:30
|
|
|
|
|
||
19:00
|
|
|
|
|
|
|
19:30
|
Brasil vs Venezuela
|
|
|
|
|
|
20:00
|
|
|
|
|
||
20:30
|
|
|
|
|
||
21:00
|
R. Dominicana vs Canadá
|
|
|
|
||
21:30
|
|
|
|
|
||
22:00
|
Colombia vs Chile
Bahamas vs I. Vírgenes |
|
|
|
||
22:30
|
|
|
|
|||
23:00
|
|
|
|
|
||
23:30
|
|
|
|
|
||
00:00
|
|
|
|
|
|
Notas Relacionadas
Ayarza: "Aún sin Scola, Argentina es un equipo respetado; vamos a estar listos"
La selección argentina, sin Scola, ya está establecida en Panamá
Esto dijo la prensa sobre el debut de Argentina en las eliminatorias
Hernández: "Intentaremos reinventarnos una vez más sin Luis"
Mainoldi: "En la segunda parte se vio lo mejor, sobre todo en defensa"
Redivo: "Traté de darlo todo para ganar el partido, que era lo más importante"
-
00:25 | Los riojanos vencieron por 80 a 76 a Independiente como visitantes en un juego de rachas, con 15 puntos de Andrés Ibargüen y de Anthony Young.
-
23:45 | El Griego fue el único en ganar como visitante, mientras que los santafesinos y los entrerrianos se quedaron con triunfos importantes en casa.
-
23:22 | Las entrerrianas triunfaron por 76 a 41 como locales y deberán esperar otros resultados en la última fecha para llegar a la postemporada.
-
23:05 | El Verde levantó un fuerte en Comodoro Rivadavia para vencer a los misioneros por 85 a 82 y cortarles una seguidilla de cuatro victorias seguidas. Juan Cárdenas, el goleador del ganador con 21 puntos.
-
22:20 | Los playoffs del máximo torneo femenino de Argentina comenzarán el 6 de abril y buscarán definir a un nuevo campeón del torneo.
-
21:48 | La Liga tendrá al Tachero como local frente al Calamar en el partido televisado por TyC Sports, mientras que en Formosa La Unión recibirá a Boca.
- El secreto de la vigencia de LeBron: “Amo demasiado el juego”
- Chimenitz y Varese quedaron a un paso de la final de la Europe Cup
- Parte médico de Gustavo Aguirre: en estado crítico pero estable
- Adam Silver, Ignite y el foco en la formación de jugadores en Estados Unidos
- Cuatro jugadores expulsados de la NBA por apuestas deportivas
- El tridente estelar de Jimmy Butler: junto a Neymar Jr y Carlos Alcaraz
- Jordan, determinante para que Larry Bird integre el Dream Team
- Para calmar la ansiedad: el fixture de los Juegos Olímpicos de París 2024
- Big3 le ofreció un contrato increíble a Caitlin Clark
- Giorgetti y Balbi los argentinos destacados en las ligas americanas
- 1 of 6973
- siguiente ›